Ежегодно с 1994 года более 30 000 детей получают квалифицированную медицинскую помощь и реабилитацию.
Именно в Реацентре была разработана и внедрена уникальная методика Микротоковой рефлексотерапии. Этот метод запатентован и может применяться только в наших центрах.
40+ филиалов в 5 странах
Наши врачи и педагоги-профессионалы своего дела
Имеют высокую квалификацию и большой стаж работы с детьми
Воротникова Ксения Анатольевна
детский невролог , рефлексотерапевт, Заведующая отделением
Прохнина Ольга Вячеславовна
Логопед – дефектолог, нейрологопед
Салыкина Наталья Витальевна
Клинический психолог, нейропсихолог.
Чуприна Дарина Владиславовна
Врач педиатр-рефлексотерапевт
Аброськина Наталья Сергеевна
Старшая медицинская сестра
Лучшие в Санкт-Петербурге по мнению родителей!
Каждое достижение и награда, которую мы получаем, — это не только профессиональное признание, но и результат доверия родителей, которые выбирают нас для здоровья своих детей. Мы гордимся тем, что являемся лучшими для наших маленьких пациентов и их родителей.
Это не просто награды. Это голосование родителей, которые доверяют нам здоровье своих детей. Наши достижения — это результат их выбора!
Видео отзывы наших пациентов
Познакомьтесь с историями успеха в реабилитации наших маленьких пациентов
Проходили в РЦ «Реацентр» г. Санкт-Петербург комплексную реабилитацию с дочерью, которая длилась 11.05.2026 по 29.05.2026 гг.
Курс включал в себя занятия с логопедом, логопедический массаж с тейпированием, занятия по нейрокоррекции, занятия с дефектологом и микротоковую рефлексотерапию.
В центре мы были впервые и доброжелательная обстановка, высокий профессионализм специалистов, а также эффективность процедур - это то, за чем мы ещё не раз вернемся в этот центр реабилитации.
Мы хотим поблагодарить всех, кто эти три недели работал с нашей дочерью, проявлял терпение и стремился помочь ребёнку.
Реабилитация была не только эффективной, но и интересной для Софии, а это очень важно для ребёнка с особенностями развития.
Уже в процессе прохождения курса четко прослеживалась положительная динамика. Начали появляться новые слова, звуки стали звучать более четко, поведение улучшилось, но основных результатов мы ждём чуть позже, потому что одним курсом реабилитация не ограничивается и необходимо строго следовать рекомендациям и интервалам применения терапии.
Спасибо за Ваш труд и помощь сделать ещё один шаг навстречу полноценной жизни нашей невероятно сильной дочери!
Евгения В
29.05.2026
Мы прошли 2 курса
Результат ,который нас обрадовал и воодушевил ,был заметен на первом курсе 10-12 день
Речь стала чище,четче ,ярче
Эмма начала рассуждать больше чем одно предложение ,стала окрашивать речь эмоциональными ,совершенно новыми для нее словами
Не передать ту радость ,когда ребенок в динамике
Хочу выразить огромную благодарность ВСЕМ сотрудникам центра
На ресепш самые доброжелательные администраторы ) всегда с улыбкой и теплом ,доча ни разу не ушла без прощаний
Прохнина О В ,спасибо Вам за более чистую и четкую речь.Благодаря вашему массажу Эмма стала качественные говорить)
Чуприна Д В,спасибо за огромный позитив ,расположение к ребенку во время рефлексотерапии .Эмма к Вам с первого дня бежала в припрыжку )
Безусловно придем на третий курс !!!
Отдельное спасибо за успокоение и подбадривание меня ,как немного тревожной мамы ,это очень важно Дарина Владиславовна ))
Ждите Эмку снова )
Анастасия Ж
10.03.2026
Прошли курс МТРТ, дочке Полине 3 года , после курса у дочки улучшилось понимание речи и активно начала развиваться речь! До этого говорила около 60 коротких слов (мама, папа, баба, дай , хочу и т.п.) новые слова у нее появлялись медленно, в основном после многократного повторения. Уже в начале третьей недели курса мы заметили результат! Дочка начала говорить много новых слов (в день по 3-5 новых слов!) и соединять их в фразы, чему мы очень рады!
Большое спасибо вам за помощь!!!
Алина Д
05.03.2026
Комфортные условия, грамотные специалисты, индивидуальный подход и высокая эффективность достигаемых результатов
Александра Н
17.02.2026
Очень превосходный центр!!
Прошли тут 2 курса, и каждый специалист был доброжелателен, терпелив и конечно же квалифицирован.
Особую благодарность хочу выразить Ксении Анатольевне, потрясающий специалист , а так же она была максимально вовлечена в процесс общения с ребенком, и процедуры для него всегда проходили позитивно, таким образом ни разу не возникало у ребенка желания не пойти или отказаться от процедуры.
Ксения И
16.02.2026
С Реацентром мы "познакомились " в марте 2025 года . Узнали о центре из интернета.
У дочери в 4 года отсутствовала диалоговая речь, были нарушения сна, а так же она была очень эмоционально возбудима, могла проявлять агрессию по отношению к другим детям. Она не могла сосредоточиться над выполнением простых задач. Так же была очень разборчива в еде. (ЗПР,СДВГ, расстройства психологического развития)
Мы прошли три курса рефлексотерапии и один курс БАК. Сейчас проходим второй курс БАК.
Результаты просто бомба! Сейчас это другой ребенок ! Она понимает и выполняет поручения, у нее улучшился сон, появился аппетит, она говорит,знает цвета, появился интерес к обучению. У нас появилась надежда, что дочь пойдет в речевую школу, а не для детей с ЗПР.